Kontakt

+49 (0) 3677 64 47-0

Zentrale: Mo-Fr: 08:00-16:30 Uhr (MEZ)

weitere Kontaktmöglichkeiten

Anfrage

Sticky

Unsere Ansprechpartner

Sprechen Sie uns an - wir helfen Ihnen gerne.

Allgemeine Informationen und Anfragen beantworten Ihnen Andrea Manthey und Diana Schneider während der Geschäftszeiten:
Montag-Freitag von 08:00 bis 16:30 Uhr (MEZ)

 +49 (0) 3677 64 47-0

Oder senden Sie uns jederzeit Ihr Anliegen per E-Mail. Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung.

contact@sios.de 

Gern können Sie die nachfolgenden Mitarbeiter direkt kontaktieren:

Ansprechpartner Vertrieb

Fragen Sie unsere SIOS-Vertriebsspezialisten, wenn Sie mehr Informationen zu unseren Produkten oder ein Angebot wünschen.

Peter Grundschok

Vertriebsleiter

Vertrieb weltweit

 +49 (0) 3677 64 47-33

 p.grundschok@sios.de

Dipl.-Ing. Constanze Christel-Schein

Vertrieb Nord (PLZ-Gebiete 0-5)

 +49 (0) 5545 950 696

+49 (0) 5545 950 720

 schein@sios.de

Dipl-Ing. Wolfram Meyer

Vertrieb Süd (PLZ Gebiete 6-8)

 +49 (0) 3677 64 47-47

 w.meyer@sios.de

Ilka Oertel

Vertriebsinnendienst

 +49 (0) 3677 64 47-35

 oertel@sios.de

Dipl.-Ing. Katrin Manske

Leitung Vertriebsinnendienst

 +49 (0) 3677 64 47-677

 k.manske@sios.de  

Ansprechpartner Technische Leitung

Dr.-Ing. Ilko Rahneberg

Technischer Leiter

 +49 (0) 3677 64 47-679

 ilko.rahneberg@sios.de

Ansprechpartner Support

Schnelle technische Hilfe erhalten Sie über die E-Mail: support@sios.de
Hilfreiche Tipps und Lösungen zu häufigen Fragen und Problemen finden Sie im FAQ-Bereich.

Dr.-Ing. Ralf Schüler

Leiter Entwicklung

 +49 (0) 3677 64 47-39

 r.schueler@sios.de

Dipl.-Ing. Enrico Langlotz

F & E / Projektleitung

 +49 (0) 3677 64 47-673

 langlotz@sios.de

Ansprechpartner Marketing